18 июня на групповой стадии чемпионате мира-2014 встречались сборные Голландии и Австралии. После разгромной победы над чемпионами мира испанцами некоторые эксперты уже начали пророчить команде Голландии чемпионство. Однако, команда Австралии показала характер. Матч закончился со счетом 3:2.

На 20-й минуте первой половины встречи счет в матче открыл Арьен Роббен. Ворвавшись в штрафную площадь соперника, он прицельным ударом направил мяч в правый угол австралийских ворот. У вратаря не было шансов среагировать на этот удар.

Однако, уже на 21-й минуте сборная Австралии сравняла счет. Тим Кэхил выбрал хорошую позицию для результативного удара и после передачи от партнера пробил в одно касание – мяч от перекладины залетел в ворота команды Голландии. В итоге, лидировали «оранжевые» в матче не долго.

До перерыва сборная Австралии имела еще несколько хороших моментов для взятия ворот. Так, на 31-й минуте Марко Брешиано нанес хороший прицельный удар, но мяч прошел чуть выше перекладины. Еще один голевой момент австралийцы имели на 33-й минуте, когда Мэттью Шпиранович получил передачу от партнера прямо во вратарской площади.

Однако, его удар получился по центру и вратарь голландцев Яспер Силлесенно отбил мяч подальше от ворот. Кроме того, незадолго до свистка об окончании первого тайма получил травму и вынужден был покинуть поле Мартинс Инди. Вместо него на поле вышел Мемфис Делай.

Во второй половине встречи судья на 54-й минуте назначил 11-метровый удар в ворота «оранжевых». Майл Йединак реализовал назначенный пенальти и вывел австралийцев вперед – 2:1. Но лидерство команды Австралии продолжалось недолго. Спустя всего 4 минуты Робин ван Перси сравнял счет – мяч влетел прямиком в левую «девятку» австралийских ворот.

Затем игра на какое-то время успокоилась. Однако, на 68-й минуте «оранжевые» снова смогли повести в счете. Мемфис Делай метров с 25-ти пробил мощным и точным ударом. Мяч попал точно в нижний угол ворот – без шансов для вратаря. И счет 3:2 в пользу сборной Голландии.

Метров с 25 сильным ударом пробил Делай. Мяч попал в нижний угол ворот – у вратаря не было шансов. После гола Депая «оранжевые» провели еще несколько опасных атак, но в завершающей стадии действовали не самым лучшим образом. Надо отдать должное и команде Австралии, которая не бросала играть, и пыталась создать что-то опсаное у ворот голландцев.

Однако, команда Голландии своего уже не упустила. И достаточно спокойно довела дело до победы. В итоге, одержав вторую победу на групповом этапе чемпионата мира в Бразилии, «оранжевые» обеспечили себе выход в плей-офф.