Подробнее...

• Спасибо за интерес к моим стихам

• Раиса. Спасибо за Ваше обращение. Прикрепляю ссылку на видеоролик-отче т с этого мероприятия.

• Хочу поблагодарить Раису Варнер за такие правильные слова. Полностью поддерживаю и согласна с каждым ...

23 июня в Бразилии на чемпионате мира по футболу состоялись последние матчи групповой стадии в группе В. Сборные Голландии и Чили решили свои турнирные задачи еще в предыдущем туре.

Соперничество шло уже не за выход, а за первое место в группе B. Оранжевые оказались сильнее и победили со счетом 2-0. Оба тренера решили поберечь основных игроков и выставили на матч не самые оптимальные составы.

Первая половина встречи для обеих команд сложилась относительно ровной. Некоторое позиционное преимущество ощущалось на стороне сборной Голландии.

На 23-й минуте первый опасный момент был у сборной Чили. Однако, Гутьерес после подачи углового не смог реализовать свой момент – он выиграл борьбу в воздухе, но мяч прошел всего на несколько сантиметров выше ворот.

На 40-й минуте оранжевые ответили своим опасным моментом. В штрафную Чили прорвался Арьен Роббен, но его удар пришелся мимо ворот. В итоге, на перерыв команды ушли с ничейным счетом 0:0.

Во втором тайме сборной Голландии удалось все же открыть счет в игре. Это произошло на 77-й минуте встречи. После навесной передачи с фланга Лерой Фер точным ударом головой направил мяч в сетку ворот чилийцев – 1:0.

В оставшееся время сборная Чили пыталась создавать опасные моменты, но оборона сборной Голландии оказалась на высоте. А уже в компенсированное судьей время Мемфис Делай отправил мяч в правый угол ворот чилийцев и удвоил счет в матче.

Матч завершился со счетом 2:0 в пользу Голландии. Оранжевые выходят из группы с первого места, чилийцы – вторые.