Подробнее...

• Спасибо за интерес к моим стихам

• Раиса. Спасибо за Ваше обращение. Прикрепляю ссылку на видеоролик-отче т с этого мероприятия.

• Хочу поблагодарить Раису Варнер за такие правильные слова. Полностью поддерживаю и согласна с каждым ...

В финале олимпийской мужской командной гонки преследования на дистанции 5 километров, проходившем 22 февраля в Сочи уверенную победу одержали голландские конькобежцы, установив при этом новый олимпийский рекорд – 3 минуты 37,71 секунды.

В данной дисциплине, которая была включена в программу Олимпийских игр только в 2004 году в Турине, голландцы впервые завоевали золотую медаль. У мужчин в финальном забеге принимали участие Свен Крамер, Ян Блокхёйсен  и Кун Вервей. А теперь немного о самих победителях.

Свен Крамер родился в Херенвене. Он участник последних трех зимних Олимпийских игр. В активе 27-летнего спортсмена на Олимпиаде в Сочи – две золотые и одна серебряная награда. А по результатам трех  Олимпийских игр послужной список Крамера таков – трехкратный олимпийский чемпион, двукратный серебряный и двукратный бронзовый призер.

Ян Блокхёйсен родился в небольшом городке Лангедейк в провинции Северная Голландия. Для 24-летнего конькобежца  сочинская Олимпиада стала второй. После нее  Ян Блокхёйсен  имеет в своей коллекции по одной золотой, серебряной и бронзовой олимпийской медале.

Кун Вервей – уроженец Алкмара. Игры в Сочи – дебют на Олимпиадах для 23-летнего спортсмена. И довольно успешный! Помимо золотой медали в командной гонке преследования, Кун Вервей завоевал серебряную награду на дистанции полтора километра.

Напомним, что в этот же день, всего несколькими минутами ранее, победила женская сборная Нидерландов, также с олимпийским рекордом. А теперь и голландские мужчины поддержали женщин.