Подробнее...

• Спасибо за интерес к моим стихам

• Раиса. Спасибо за Ваше обращение. Прикрепляю ссылку на видеоролик-отче т с этого мероприятия.

• Хочу поблагодарить Раису Варнер за такие правильные слова. Полностью поддерживаю и согласна с каждым ...

Сборная Голландии 29 июня в 1/8 финала Чемпионата мира-2014 встретилась с Мексикой на стадионе «Кастелан» в Форталезе. Матч проходил в условиях беспрецедентной жары, термометр на стадионе зафиксировал отметку 38,8 °C. Несмотря на жару болельщики и болельщицы в соломенных шляпах практически не оставили свободных мест на трибунах.

Обе сборные вышли из групп, не потерпев ни одного поражения. Голландцы выступали в группе «В», где их соперниками были действующие чемпионы мира Испания, а также сборные Чили и Австралия. Мексика играла в группе «А» со сборными  Бразилии, Камеруна и Хорватии. Кстати, команда пропустила меньше всех – всего один мяч.

Матч сборных Голландии и Мексики начался довольно активно, но жара быстро измотала игроков, а судья сделал перерыв на 31-й минуте встречи, чтобы игроки смогли попить воды и перевести дыхание. Но к концу первого тайма скорости снизилась еще вдвое, никто не забивал.

Однако, набравшись сил в перерыв между таймами, сборная Мексики на 48-й минуте смогла открыть счет – Джовани дос Сантос пробил с 22 метров и попал в нижний угол ворот. На 76-й минуте игрокам дали еще один технический перерыв – попить воды, после чего на 87-й минуте оранжевые сравняли счет – Арьен Роббен подал угловой, а вратарь Очоа ошибся на выходе. Мяч отлетел Уэсли Снейдеру и тот спокойно и точно сравнивает счет – 1:1.

Но самой главной ошибкой мексиканцев стал фол в штрафной Рафаэля Маркеса, который получил желтую карточку за снос Арьена Роббена и предоставил сборной Голландии право пробить пенальти на 90-й минуте. Клас-Ян Хунтелар забивает пенальти…

И, одержав победу со счетом 2:1, оранжевые продолжают борьбу на Чемпионате мира-2014 в Бразилии.